Mapa •  Preguntas Frecuentes •  Contáctenos •   
Sobre la OEA Estados Miembros Estructura Noticias Buscar
   Portal » SEDI » Educación y Cultura » Sobre el Departamento  » Equipo del departamento
English  
 
 

Minimizar  

Equipo del OEC

Oficina de Educación y Cultura
Organización de los Estados Americanos (OEA)
1889 F Street NW, Suite 776-C
Washington , D.C. , 20006
U.S.A.
Tel: 202 458 3368 / Fax: 202 458 3167 
 
Lenore Yaffee García
Directora de la oficina de Educación y Cultura
lgarcia@oas.org
Tel. 202 458 3368 
   
Mercy Kohlberg
Oficial Administrativo
mkohlberg@oas.org
Tel. 202 458 3239 

Educación Cultura

Patricia Quiroz
Especialista
pquiroz@oas.org
Tel. 202 458 3900  
 
Adriana Vilela
Especialista
avilela@oas.org
Tel. 202 458 6027  

Romina Kasman
Consultora
Tel. 202 458 3172

Paula Saez
Consultora
psaez@oas.org
Tel. 202 458 3271
 
Jaime Solano
Consultor
jsolano@oas.org 
Tel. 202 458 3684
 
Mónica de la Garza
Consultora
Tel. 202 458 6204
 
Marisa Garcia
Consultora
mgarcial@oas.org
Tel. 202-458-6436
 
Michaela Reich
Consultora 
mreich@oas.org  
Tel. 202 458 6968 
 
 

Graciela Meza
Consultora
mmeza@oas.org
Tel: 202 458 3644

Jane Piazer 
Consultora
jpiazer@oas.org
Tel. 202 458 3368 


  
  

 

 

 

Destacados


I Congreso Internacional de Neuroeducación y Primera Infancia
23 y 24 de Noviembre de 2012
Córdoba, Colombia 

 
Conferencia de Juventud de la OEA 2012:
"
Juventud en Acción para la Democracia y el Emprendimiento"
4 y 5 de Diciembre de 2012
Washington DC, Estados Unidos
 

 

 
 
       
Diseñado por Departamento de Comunicaciones e Imagen Institucional • Sitio Web: www.oas.org • E-mail: OASWeb@oas.org
17th Street & Constitution Ave., N.W., Washington, D.C. 20006, USA • Tel. (202) 458-3000
© Copyright 2008. Organización de los Estados Americanos. Derechos Reservados. Todos los Derechos Reservados